小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机网络2G怎么换成4G?
2026-04-26 04:38:46
首先去营业厅将手机卡升级为4G模式,打开手机的设置选项,在设置页面中找到并点击蜂窝移动网络选项,在此页面中点亮蜂窝移动光标已经打开手机4G选项,点击下方的蜂窝移动数据选项,点击启用4G选项,选择语音与数据或者金数据选项即可,将手机网络从2G转换为4G。
相关推荐
华为手机4g变成2g怎么恢复
阅读量:191
手机4G变2G怎么解决
阅读量:169
手机2g怎么恢复4g
阅读量:157
oppo手机2g怎么调4g
阅读量:78
手机显示2G网络怎么回事
阅读量:135
猜你喜欢
素年锦时什么意思
加湿器什么牌子最好
歌颂的意思
志存高远的意思
生鱼片用什么鱼
年利率是什么意思
三从四德是什么意思
疽念什么
allow是什么意思
曾经沧海难为水是什么意思
猜你喜欢
火眼金睛的意思
什么是舆情信息
just do it是什么意思
台湾买什么便宜
与时俱进是什么意思
抖包袱是什么意思
新三板是什么意思
刚愎自用是什么意思
user是什么意思
除权除息日是什么意思