小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ拉黑别人怎么操作
2026-05-05 16:53:26
1、点击好友
打开腾讯QQ,点击需要拉黑的好友。
2、选择移至黑名单
进入对话框,点击四个方块,选择移至黑名单。
3、完成拉黑
弹出提示,点击确定,即可拉黑别人。
相关推荐
手机QQ个人资料展示的设置方法
阅读量:49
qq空间怎么允许陌生人访问
阅读量:168
qq黑名单怎么解除
阅读量:82
如何与好友qq等级加速PK
阅读量:80
如何删除QQ好友及对方列表中的自己
阅读量:25
猜你喜欢
权利是什么意思
憔悴是什么意思
压抑什么意思
平展的近义词是什么
维生素e去痘印
开飞机是什么意思
芡实是什么
alive是什么意思
cbc是什么意思
什么日久见人心
猜你喜欢
物流是什么意思
culture是什么意思
天然b族维生素片
什么是配股
什么是放疗和化疗
山羊养殖
快递费计入什么科目
visa是什么
虎门大桥什么时候建成的
18k是什么意思