小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点点时光APP如何设置首页背景
2026-04-21 21:16:10
1、
点击头像图标
打开手机上的点点时光APP,点击左上角的头像图标。
2、
点击装饰点点
在头像里面,点击右侧的装饰点点进去。
3、
点击首页背景
进入进行首页背景设置即可,如下图所示。
相关推荐
点点app怎么没了?
阅读量:134
儿歌点点app如何设置清除系统缓存
阅读量:35
儿歌点点app如何设置收货地址
阅读量:24
柠檬点点APP在哪添加习惯
阅读量:175
儿歌点点app如何设置接收个性化推荐
阅读量:80
猜你喜欢
怎么重装电脑
感冒疫苗
意义的近义词
湖北省博物馆开放时间
凉拌藕片怎么做好吃
怎么更改默认浏览器
感动的近义词
接地线怎么接
我的世界怎么做火把
表带怎么拆
猜你喜欢
如果的近义词
什么是风寒感冒
朝思暮想的近义词
小学生发型
容易的近义词
怎么回事啊
期待的近义词
消失的近义词
晚上睡眠不好怎么办
婴儿大便干燥怎么办