小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
利用手机管家轻松截屏
2026-04-23 17:30:52
1、百度搜索“腾讯手机管家”
2、打开软件,接下来按图做
3
4、打开手机截屏就可以截屏,关闭手机截屏,手机截屏功能就关闭了。可在保存位置找到你要截的图
5、可看到截来的图是png格式,方便编辑~
相关推荐
手机微信怎么启用微信支付辅助功能
阅读量:68
微信怎么改名字
阅读量:97
为什么微信登录不了?
阅读量:170
微信忘记密码怎么找回
阅读量:139
如何查看自己的微信号个人微信号
阅读量:30
猜你喜欢
性冷淡怎么治
大钟寺古钟博物馆
川流不息的近义词
风热感冒症状
突如其来的近义词
繁华的近义词是什么
瞬间的近义词
的近义词
苹果手机卡怎么装
胃肠型感冒吃什么药
猜你喜欢
中国印刷博物馆
皮鞋怎么保养
小便多是怎么回事
月经安全期怎么算
泡菜怎么做好吃
狼狈的近义词
羊毛卷发型图片女
眼睛发红是怎么回事
润滑剂怎么用
异常的近义词