小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何关闭关注通知
2026-04-28 03:39:43
1、第一步:打开抖音极速版,
然后点击“我”。
2、第二步:再点击右上角的
“三”,然后点击“设置”。
3、第三步:再点击
“通知设置”。
4、第四步:将“
评论”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
抖音极速版怎么关注好友?
阅读量:143
抖音极速版怎么关闭关注的互动通知
阅读量:186
抖音极速版如何关闭关注的人发布作品通知
阅读量:99
抖音极速版怎么开启关注人的作品通知
阅读量:177
抖音极速版怎么关闭所有消息通知?
阅读量:169
猜你喜欢
跖疣怎么治
怎么设置电脑密码
微博怎么加好友
小孩发烧39度怎么办
北京理工大学怎么样
安卓手机怎么投屏到电视
电脑怎么连接投影仪
宝宝鼻塞怎么办
芋圆怎么做
淘金币怎么用
猜你喜欢
中度宫颈糜烂怎么治疗
树叶怎么画
老是打嗝是怎么回事
怎么加水印
调研报告怎么写
倒立怎么练
炒饭怎么做好吃
微信怎么提现
梁宏达事件是怎么回事
散粉怎么用