小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评笔记周报消息怎么关闭
2026-04-28 13:21:33
1、打开手机上的大众点评,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息与推送通知。
4、之后将笔记周报消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭笔记周报消息。
相关推荐
大众点评如何启用笔记周报消息
阅读量:182
大众点评如何关闭笔记周报消息通知
阅读量:106
如何开启大众点评笔记周报消息通知
阅读量:74
大众点评怎么设置接收笔记周报的消息
阅读量:151
如何关闭大众点评笔记周报消息通知
阅读量:67
猜你喜欢
460分理科能上什么大学
鸦胆子是什么
动物运动会作文
2019年是什么生肖年
哈尼什么意思
什么热带鱼好看又好养
欲罢不能什么意思
tj什么意思
什么的桂花
出现的反义词是什么
猜你喜欢
富含维生素的食物
anyway是什么意思
啤酒花是什么
双选会需要准备什么
公司开业送什么
吸烟有什么危害
bend是什么意思
世界八大奇迹是什么
中校是什么级别
credit是什么意思