小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
减缓IPhone手机电池老化如何设置
2026-04-22 04:46:32
1、在手机里找出设置,扁平化齿轮,点选打开;
2、在设置页面,设置项非常多,点选电池右侧箭头;
3、在电池页面,点选电池健康右侧箭头,在电池健康页面,点选优化电池充电右侧的开关可减缓电池老化;
相关推荐
和平精英万能标记怎么调出来?
阅读量:63
吃鸡的训练场怎么进入
阅读量:43
和平精英探索空投基地活动怎么获得福利碎片
阅读量:133
教你在和平精英中如何用最少的钱抽最贵的军需!
阅读量:162
刺激战场如何自定义控件位置与大小
阅读量:31
猜你喜欢
实验报告怎么写
高超的近义词
饼状图怎么做
新娘妆发型
c字裤怎么穿
酸奶机怎么做酸奶
紫包菜怎么做好吃
重庆交通大学怎么样
睡觉老是做梦怎么办
重叠的近义词
猜你喜欢
男宝宝发型
纹理烫发型图男
中国园林博物馆
日光性皮炎怎么办
孩子记性不好怎么办
爱情怎么喊停
多姿多彩的近义词
怎么下载字体
发型颜色
怎么去除痘痘