小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁森林怎么看好友能量需要复活
2026-04-25 04:27:43
1、支付宝首页中找到【蚂蚁森林】。
2、在蚂蚁森林页面中,好友总能量上显示【黄色十字】标志。
3、在好友森林页显示【过期能量】,并点击。
4、点击确认发送,帮好友复活能量。
相关推荐
怎么做不让蚂蚁森林的好友看到绿色能量值
阅读量:135
蚂蚁森林如何使用能量保护罩
阅读量:110
支付宝蚂蚁森林能量提醒
阅读量:111
蚂蚁庄园怎么赶走别人的小鸡
阅读量:130
支付宝蚂蚁森林怎么帮好友复活能量?
阅读量:156
猜你喜欢
气血不足怎么补
奇瑞汽车质量怎么样
手心发热是怎么回事
行李箱密码怎么设置
怎么锻炼胸肌
机顶盒怎么连接电视
冰希黎香水怎么样
苹果怎么设置黑名单
九里香怎么养
经常头疼是怎么回事
猜你喜欢
血压压差大是怎么回事
中度宫颈糜烂怎么治疗
手机黑屏怎么办
录音笔怎么用
销售分析怎么写
亲爱的英语怎么说
宝宝受凉呕吐怎么办
翡翠是怎么形成的
退休金怎么算
一直流鼻涕怎么办