小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音新功能跟唱模式怎么进
2026-04-27 15:11:42
1、进入抖音的拍摄页面,点击选择音乐的选项。
2、选择音乐名称勾选配乐的选项。
3、在顶部点击跟唱的按钮。
4、成功进入跟唱模式,点击底部的拍摄按钮即可开始跟唱。
相关推荐
抖音怎么跟着歌词唱歌
阅读量:154
抖音怎么发唱歌作品
阅读量:157
抖音怎么唱歌发作品
阅读量:191
抖音里的跟唱怎么弄的?
阅读量:163
在抖音上唱歌怎么搞
阅读量:67
猜你喜欢
童年简介
空调异响怎么回事
宝宝睡眠不好怎么办
电脑配置低怎么升级
一个月减肥20斤
吃苹果减肥
封印之剑攻略
ucc自行车怎么样
减肥经验
潘石屹简介
猜你喜欢
丹霞山攻略
嘉力丰糯米胶怎么样
阳江海陵岛攻略
晁错简介
尖子攻略 电视剧
rav4怎么样
亲润孕妇护肤品怎么样
吃黄瓜可以减肥吗
懒人减肥法
新浪微博怎么注销账号