小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音热点通知
2026-04-24 15:52:39
1、首鉴始先,打开抖音app,点击进入底部的“设置”。
2、在菜单中点击进入【通知设置】。
3、选择点击【作品通知】。
4、最后,在弹出窗口的底部,点击关闭【热点资讯】态铲右攀季各侧的按钮即可。
相关推荐
抖音怎么让同城人看到
阅读量:64
抖音怎么关闭热点资讯通知
阅读量:91
抖音同城怎么设置
阅读量:75
抖音同城在哪里打开
阅读量:176
抖音上面一排同城和商城怎么关掉
阅读量:172
猜你喜欢
怎么炸汤圆
光大信用卡怎么样
嗜好的近义词
附近的近义词
脚底痛是怎么回事
验钞机怎么升级
下眼袋浮肿怎么回事
信用卡还不起怎么办
明星发型
奇观的近义词
猜你喜欢
长沙博物馆
悲壮的近义词
白带多有异味怎么办
鹅蛋脸适合发型
幽静的近义词是什么
要求的近义词
风热感冒和风寒感冒怎么区别
到处的近义词
想法的近义词
怎么舍得你