小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova7怎么开启语音助手
2026-04-22 17:31:19
1、第一步,在手机桌面的设置中,点击智慧助手
2、第二步,点击进入智慧语音
3、第三步,点击语音唤醒
4、第四步,打开语音唤醒,并按提示录入语音唤醒词即可
相关推荐
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
阅读量:87
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:128
mate50没有声音了如何恢复?
阅读量:140
华为P40怎样开启智慧助手
阅读量:122
华为手机喊语音智慧助手没反应怎么办
阅读量:160
猜你喜欢
清爽的近义词
航空博物馆
读书小报怎么写
痛苦的近义词
裱花嘴转换器怎么用
羞愧的近义词是什么
炎热的近义词
山东省博物馆开放时间
保持的近义词
数学常识
猜你喜欢
别具一格的近义词
吃坏肚子疼怎么办
怎么改图片大小
怎么粘贴
便血怎么治疗
圆脸发型图片
超速扣12分怎么处理
怎么捐精子
警惕近义词
高尔夫怎么样