小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone家庭删掉了还发通知
2026-04-24 21:34:16
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、然后在设置界面点击通知进入,如下图所示;
3、最后找到重装后的软件,在通知界面把允许通知右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
iPhone手写键盘关掉“自动确认候选字”
阅读量:82
iPhone怎样删除键盘
阅读量:167
iOS14怎么把想要的照片放到桌面
阅读量:95
苹果手机怎么在桌面添加照片
阅读量:97
iPhone14从哪开启用按钮调整功能?
阅读量:36
猜你喜欢
德邦物流公司怎么样
怎样才能健康减肥
减肥晚餐吃什么
红色毛衣怎么搭配
怎么制作文件夹
睡觉减肥吗
粗粮减肥
怎么腌制咸鸡蛋
如龙0攻略
日语等一下怎么说
猜你喜欢
喝茶减肥
pdf格式怎么打开
色系搭配
辐射4攻略
奥古狮登鞋子怎么样
帝王攻略
减肥后皮肤松弛怎么办
名门攻略
中华v3怎么样
睾丸痒怎么办