小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪设置开启数据漫游?
2026-04-25 12:35:45
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“蜂窝网络”点击进入
2、点击页面显示“蜂窝数据选项”进入页面。
3、点击页面“数据漫游”旁开关图标。
4、开关图标内变绿,数据漫游开启。
相关推荐
苹果手机数据漫游开关在哪
阅读量:67
iPhone手机怎么设置开启数据漫游
阅读量:84
iPhone手机的数据漫游在哪里设置?
阅读量:38
iPhone13怎么开始数据漫游
阅读量:85
苹果手机国际漫游开关在哪
阅读量:90
猜你喜欢
wifi电视怎么看电视台
怎么删除用户
先进的近义词
脸上长痘痘了怎么办
轻蔑的近义词
scissors怎么读
赶快的近义词
分辨的近义词是什么
圆脸什么发型好看
满意的近义词是什么
猜你喜欢
多囊卵巢综合症怎么治疗
认真的近义词是什么
依赖的近义词
路由器账号怎么看
湖北博物馆
ps怎么改变图片颜色
广阔的近义词
怎么改善睡眠质量
前列腺炎是怎么回事
球蛋白高是怎么回事