小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开启备忘录速记
2026-04-28 11:51:37
1、首先打开华为手机,点击右上角图标,点击【设置】
2、点击【速记】
3、点击开启【速记】
4、回到手机桌面,向屏幕左侧滑动,找到并点击【备忘录】
5、这就成功开启【备忘录】速记啦
相关推荐
手机通知栏如何现在TIM的图标?
阅读量:35
男性备孕吃什么好?
阅读量:119
日常生活中,应避免接触哪些含有铅的东西?
阅读量:123
手机如何关闭保护套锁定/解锁功能
阅读量:95
华为mate40pro+手机备忘录是怎么开启应用锁的?
阅读量:88
猜你喜欢
玉米渣粥的做法
qq自动回复怎么设置
鱼籽的做法大全
煲仔饭做法
砂锅面的做法
畲怎么读
糍粑的做法
怎么煮鸡蛋
畸胎瘤是怎么形成的
驴打滚的做法
猜你喜欢
卷饼的做法
面条的做法大全家常
红酒雪梨的做法
西芹百合的做法
鸡翅根的做法
手指关节痛是怎么回事
麻辣鳕鱼的家常做法
电饭煲蛋糕的做法
牡蛎怎么读
学制怎么填