小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何修改设备名称
2026-04-30 00:16:40
1、
进入我的设备
打开设置,点击我的设备。
2、
点击设备名称
点击进入右上角的设备名称。
3、
修改设备名称
输入手机名称后点击右上角的对号确认即可完成设备名称修改。
相关推荐
如何更改小米手机名称
阅读量:189
qq怎么关闭好友克隆
阅读量:134
小米手机怎么更改SIM运营商名称
阅读量:152
小米画报不能使用数据流量上网怎么办
阅读量:126
小米10如何去水印
阅读量:136
猜你喜欢
郑州减肥训练营
黄山旅游攻略三日游
南宁旅游攻略必玩的景点
蓝宝石攻略
qq空间怎么开通
儿童减肥食谱
红烧青鱼
玉珠铉减肥瑜伽
家庭红烧肉的简单做法
烧纸怎么写
猜你喜欢
夏季男装搭配
皮肤过敏痒怎么办
台湾旅游攻略
颈动脉斑块怎么办
一周的减肥食谱
qq怎么上传视频
冬季黄山旅游攻略
福建东山岛旅游攻略
长了黄褐斑怎么办
恩施旅游攻略