小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何设置2G网络
2026-05-03 14:20:49
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入移动网络
2、进去鸿蒙系统移动网络之后,然后点击移动数据
3、进去移动数据之后,然后点击网络模式
4、进去之后,选择仅2G,鸿蒙系统就成功设置2G网络了
相关推荐
华为手机怎么将4G切换为2G
阅读量:113
华为手机的网络模式怎么设置仅2G
阅读量:51
鸿蒙系统怎么设置2G网络
阅读量:134
鸿蒙手机系统在哪更改网络模式?
阅读量:27
华为荣耀手机怎么将4G切换成2G
阅读量:168
猜你喜欢
总结怎么写
菠菜汤的家常做法
訾怎么读
为什么叫香港脚
安全期怎么计算
月经有血块是怎么回事
姬存希的护肤品怎么样
密码锁怎么改密码
我的世界刷怪塔怎么做
尿血是怎么回事女性
猜你喜欢
山竹怎么吃
胎记是怎么得的
五角星怎么折
山的笔顺怎么写
free怎么读
痔疮痒怎么办
陈琳为什么自杀
惹怎么读
白萝卜的做法大全家常
增压泵怎么安装