小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置边走路边看屏幕时手机提醒功能?
2026-04-23 19:25:24
1、首先,进入手机设置,找到其下健康使用设备选项。
2、然后,选择其界面下的健康守护选项,并点击进入。
3、最后,点击打开走路看屏幕提醒选项开关即可设置成功。
相关推荐
如何测试自己手机的性能
阅读量:175
手机动画缩放0.5好还是1号
阅读量:183
OPPO R9S怎样设置声控拍照
阅读量:113
荣耀10参数配置详细
阅读量:165
华为手机如何调节为暖色温?
阅读量:134
猜你喜欢
初一历史下册知识点
关于奥运会的知识
刚怀孕应该注意什么
什么叫交流电
机油的作用
染发什么颜色好看
小米粥的功效与作用
运动会三级跳加油稿
题目的作用
气象知识
猜你喜欢
关于心理健康的知识
幼儿育儿知识
天麻的功效与作用吃法
什么鞋子穿着舒服
学生防疫安全知识
什么生意好做又赚钱
运动宝贝之歌
炎可宁片是治什么的
什么是工程管理
阿胶红糖的功效与作用