小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么打开NFC
2026-04-22 06:26:09
1、首先我们在手机桌面上找到【设置】软件进入。
2、进入页面后找到【连接与共享】这个选项进入。
3、最后我们就可以在页面看到【NFC】了,点击选项右边的按钮打开就可以了。
相关推荐
小米手机触摸按键有延迟怎么办?
阅读量:135
小米窗口动画怎么设置优雅?
阅读量:131
小米手机怎么设置电源键挂断电话
阅读量:54
小米负一屏怎么设置
阅读量:137
小米手机全面屏手势怎么用
阅读量:185
猜你喜欢
什么雨可以淋死人
我的世界甘蔗有什么用
发福是什么意思
滞笨的意思
什么茶减肥效果最好
什么是电容麦
进击的巨人什么时候更新
joy是什么意思
negative是什么意思
完璧归赵的意思
猜你喜欢
倾诉的意思
wrong是什么意思
什么的烦恼作文
有什么黄网
短板是什么意思
得意洋洋的意思
海纳百川是什么意思
网络ssid是什么意思
御姐是什么意思
工勤岗位是什么意思