小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13拍照总是自动修正怎么关闭
2026-04-24 16:14:26
1、进入苹果13的系统设置,在系统设置中打开相机设置。
2、进入相机设置后,找到智能HDR功能(智能优化照片)点击关闭。
3、关闭完成后,就不会在拍照时自动优化修正照片了。
相关推荐
iphone14如何关闭照片自动变亮?
阅读量:162
苹果13照片自动变亮怎么关闭
阅读量:190
苹果手机拍完照片为什么会变亮
阅读量:55
苹果14照片自动变亮怎么关闭
阅读量:22
苹果手机怎样设置取消相机自动补光
阅读量:126
猜你喜欢
最有效的懒人减肥法
英雄联盟符文怎么搭配
胖人如何快速减肥
外汇怎么做
金牌攻略
红米手机怎么格式化
太白山攻略
美食攻略
徐州旅游攻略
华东旅游攻略
猜你喜欢
春节简介
法语我爱你怎么写
白血球高是怎么回事
进化之地攻略
我的世界燧石怎么得
怎么连接局域网
开穴减肥
天津游玩攻略
郴字怎么读
仙剑客栈攻略