小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信不可通过名片添加我为好友
2026-04-22 02:57:24
1、
点击帐号与安全选项
打开设置页,点击帐号与安全选项。
2、
点击添加我的方式的选项
来到新页面,点击添加我的方式的选项。
3、
点击关闭名片开关
来到新页面,点击关闭名片开关即可。
相关推荐
怎么验证自己的电话号码是否被拉黑?
阅读量:58
微信被拉黑和删除怎么辨别?
阅读量:61
苹果手机怎么知道对方把你拉黑了
阅读量:46
我的微信号怎么不让别人搜到
阅读量:181
Soul怎么看对方在不在线
阅读量:65
猜你喜欢
zip是什么意思
arctanx的导数是什么
世界杯怎么买球
人情世故是什么意思
爱情是什么
婴儿吃手怎么回事
如何预防老年斑
如何欲擒故纵
青色是什么颜色
陌陌如何约炮
猜你喜欢
数学与生活作品
怎么写简历模板
如何使鼻梁变高
返利网怎么返利
发低烧怎么退烧
淘宝如何修改评价
晒伤后如何快速美白
如何安装虚拟打印机
佐卡伊怎么样
六字真言是什么意思