小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海医保异地就医怎么备案
2026-04-23 13:25:30
1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上找到并打开支付宝应用软件,进入软件界面后点击“市民中心”。
2、第二步:点击“医保”。
3、第三步:点击“异地就医备案”即可。
相关推荐
怎么查自己的生日花
阅读量:112
抖音直播间一直没人进来是为什么
阅读量:59
红莲子的功效与作用及食用方法
阅读量:134
抖音纯文字视频怎么做 随拍如何发布文字视频
阅读量:31
抖音粉丝数量同步怎么弄
阅读量:70
猜你喜欢
工资收入证明怎么写
微信红包怎么用
超级店长怎么用
卫校是什么学校
另一种灿烂生活
空调内机滴水怎么解决
房屋中介怎么做
如何增加免疫力
如何清除手机内存垃圾
蜜蜂的生活习性
猜你喜欢
生活小创意
mg是什么单位
抽动症如何治疗
word如何排版
北京工商大学嘉华学院怎么样
如何加快新陈代谢
如何改变酸性体质
欣慰是什么意思
向往的生活播出时间
timi是什么意思