小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
回森怎么开启弹幕功能
2026-04-23 12:09:02
1、打开回森APP。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击顶端的设置按钮。
4、进入设置,点击【弹幕设置】。
5、来到弹幕设置,然后把【记住弹幕开关状态】的按钮开启即可。
相关推荐
如何使用回森APP开启弹幕功能?
阅读量:138
回森app如何进行弹幕设置?
阅读量:123
回森怎么开启弹幕
阅读量:105
回森怎么开启弹幕
阅读量:72
回森APP怎么关闭弹幕
阅读量:84
猜你喜欢
华日家具怎么样
共同好友怎么查看
黑蚂蚁怎么吃
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
安徽有哪些旅游景点
乒乓球胶皮怎么粘
上海旅游线路
适合下雨天发的朋友圈
如何开微店
造梦西游3怎么开挂
猜你喜欢
小音箱怎么连接电脑
梧桐山在哪里
手上长老年斑怎么办
旅游业的特点
西塘在哪里
美国个人旅游签证
峨眉山旅游路线
如何防静电
经常失眠怎么调理
如何让头发长得快