小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ群课堂如何放课件?
2026-04-29 06:29:09
1、首先登录电脑qq,进入qq群,点击进入【群课堂】,点击【开始上课】。
2、然后点击分享图标,点击【演示ppt】。
3、接着找到ppt课件,点击【打开】即可。
相关推荐
电脑酷狗音乐如何添加喜欢和收藏?
阅读量:176
如何使用QQ群转播视频会议?
阅读量:32
如何使用QQ进行视频会议
阅读量:38
qq群课堂怎么查看上课人数
阅读量:133
手机QQ浏览器怎么截图和涂鸦图片
阅读量:187
猜你喜欢
长白山旅游攻略
婴儿拉稀怎么回事
民国历史简介
云南旅游攻略自由行路线推荐
肛门周围痒怎么回事
减肥吃什么药
针灸减肥有用吗
薇诺娜祛痘怎么样
饥荒曼德拉草怎么抓
乳腺囊肿怎么治疗
猜你喜欢
晒黑怎么办
河北经贸大学怎么样
电脑怎么定时开机
虎跳峡攻略
cad平行线怎么画
刺客信条3攻略
西红柿可以减肥吗
会计证怎么自考
唯品会东西怎么样
浙江千岛湖旅游攻略