小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机wps中怎么将语音速记内容转换成文档
2026-04-22 11:23:59
1、在手机上打开wps,选择应用——语音速记
2、进入语音速记页面,选择你想转换的语音——点击圆点前的图标(如图所示)
3、弹出2级菜单,选择文字导出
4、跳转页面后,选择文档格式,保存即可
相关推荐
WPS如何在线语音转文字!
阅读量:138
wps怎么语音输入文字
阅读量:29
如何把录音文件转换成文字
阅读量:42
音频怎么转换文字
阅读量:178
手机备忘录设置语音转文字
阅读量:158
猜你喜欢
打卡是什么意思
如鱼得水意思
自惭形秽的意思
小产权房什么意思
萤石的作用
08年属什么生肖
肌苷片的作用
恪尽职守的意思
什么牌子的皮带好
事与愿违是什么意思
猜你喜欢
精氨酸的作用
台钻什么牌子好
西裤配什么鞋
wc是什么意思
什么是m2
python是什么意思
什么人一年只工作一天
赠刘景文古诗的意思
包容是什么意思
理智是什么意思