小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置声音密码锁
2026-04-24 22:08:52
1、首先,我们打开手机进入到淘宝,点击右上角的设置图标;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击账号与安全;
3、接着,我们点击页面中的声音验证;
4、最后,我们在声音密码锁的管理页面,点击开启就可以了
相关推荐
天猫如何与饿了么共享一个会员权益
阅读量:64
淘宝直播退出怎么听声音
阅读量:91
支付宝进行导航设置
阅读量:103
拼多多在哪里查看个人信息共享清单
阅读量:67
拼多多怎么删除历史记录
阅读量:65
猜你喜欢
椰子汁的功效与作用
什么是smart原则
什么时间喝牛奶最好
燕麦片的功效和作用
秋天的落叶像什么
北京知识产权
什么是蓝领
旱莲草的功效与作用
藕断丝连什么意思
十一朵玫瑰代表什么
猜你喜欢
淀粉的作用
红巧梅的功效与作用
知识竞赛ppt
川牛膝的功效与作用
核桃皮的功效与作用
胰腺切除后有什么影响
网络知识竞赛
交换机的作用
鸡冠花的功效与作用
peter什么意思