小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动电视机顶盒怎么连接电视
2026-04-22 10:59:13
1、在手机上打开app,在app界面里,点击机顶盒。
2、然后在机顶盒界面里,点击进入菜单界面。
3、接着在菜单界面里,点击无线连接。
4、给机顶盒连上无线后,接着点击连接客厅电视就可以了。
相关推荐
中国移动机顶盒怎么看电视
阅读量:82
中国移动电视机顶盒怎么连接电视
阅读量:27
中国移动盒子怎么连接液晶电视?
阅读量:116
用移动机顶盒怎么看电视
阅读量:143
机顶盒怎么与电视连接(图解)
阅读量:150
猜你喜欢
小米什么时候抢购
处暑是什么意思
抹胸是什么意思
证券投资属于什么投资
cfo是什么意思
什么游戏好玩单机
隐秘的意思
难能可什么春白雪
心机是什么意思
flv格式用什么打开
猜你喜欢
举人相当于现在的什么
glove是什么意思
更生组成的字念什么
苹果5s什么时候上市
婷婷玉立的意思
集腋成裘的意思
精兵简政简的意思
什么叫放线
葱茏的意思
祝福中国