小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭自动下载图片、视频?
2026-04-27 13:24:55
1、打开微信,点击【我】,点击【设置】。
2、在设置页面点击【通用】
3、在通用页面点击【照片、视频、文件和通话】。
4、将照片、视频、文件和通话页面的【自动下载】关闭即可。
相关推荐
微信怎么关闭图片自动下载
阅读量:135
微信照片和视频怎么设置不自动下载
阅读量:154
微信自动下载照片视频怎么取消
阅读量:182
微信怎么设置照片视频文件在手机上自动下载
阅读量:66
微信怎么关闭自动下载照片和视频
阅读量:190
猜你喜欢
包子皮的做法
信用卡怎么注销
鳌怎么读
鸽子汤的家常做法
爱他美奶粉怎么样
好好学习天天向上用英语怎么说
披萨的做法
峙怎么读
糖醋荷包蛋的做法
老干妈辣椒酱的做法
猜你喜欢
油饼的家常做法
胸口隐隐作痛是怎么回事
头疼恶心想吐是怎么回事
香干的做法
簋怎么读
biang字怎么写
蟹的做法
萝卜咸菜的做法大全
油炸肉丸子的做法
芹菜粉的做法