小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅如何设置仅我关注的人@我的消息提示?
2026-04-23 23:50:04
1、打开喜马拉雅,登录,点击右下角账号
2、点击右上角六边形图标
3、点击隐私设置
4、点击通用
5、在设置接收那些人@我的消息提示下面,点击仅我关注的人右边的小框框,显示打√,即可
相关推荐
喜马拉雅中怎么设置仅我关注的人可以@/提到我
阅读量:112
喜马拉雅如何通过粉丝列表回关粉丝
阅读量:166
喜马拉雅如何设置我关注和关注我的人可发私信
阅读量:43
喜马拉雅如何设置关注我和我关注的人可评论
阅读量:182
喜马拉雅怎么查看自己下载的专辑
阅读量:140
猜你喜欢
竹荪怎么吃
车险一般都怎么买
手机忘记密码怎么办
粉刺怎么去除小妙招
竹筒饭的做法视频
怎么长高
胸口疼是怎么回事
小米手机怎么截屏
燕窝怎么吃
大写二怎么写
猜你喜欢
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
无花果怎么吃
牛蛙怎么做好吃
靳字怎么读
生日蛋糕怎么画
python怎么读
炖土豆块的做法
电脑远程控制怎么弄
冬瓜炖排骨的家常做法
转氨酶高怎么调理