小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎样设置允许将我推荐给好友
2026-04-24 07:31:45
1、首先打开抖音火山版App,点击左上角的头像;
2、接着点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击隐私选项;
4、进入隐私页面后,将“允许将我推荐给好友”后的开关点击开启即可。
相关推荐
抖音怎么开启私信应用外提醒功能?
阅读量:36
抖音如何拉黑对方
阅读量:97
抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
阅读量:50
火山小视频里怎样设置允许通讯录好友找到我?
阅读量:110
抖音怎么开启应用横幅提醒
阅读量:36
猜你喜欢
量贩是什么意思
送女班主任什么礼物好
ve是什么
什么运动最减肥
赤道是什么意思
金生什么
车辆年审需要什么资料
维生素c注射液
破绽是什么意思
bored什么意思
猜你喜欢
襁褓是什么意思
脸红是什么原因
什么叫容积率
胡来的左手是什么歌
玉米什么时候传入中国
custom是什么意思
钻展是什么
芦荟养殖
看病人送什么花
什么是车震