小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何关闭微信app安装应用的权限?
2026-04-23 04:01:31
1、首先点击打开手机设置页面,点击选择“安全”设置选项。
2、然后点击安全设置页面中的“安装外部来源应用”。
3、最后下拉app列表,点击选择关闭微信的应用权限。这样就好了。
相关推荐
微信关闭未知来源应用的安装
阅读量:35
如何关闭微信应用内安装其他应用?
阅读量:55
oppo手机怎么开启短信的恶意网址识别功能?
阅读量:43
oppo手机未知来源权限在哪里打开
阅读量:188
oppo必须关掉的三个设置
阅读量:119
猜你喜欢
借贷记账法的特点
湖北景区
台风怎么形成的
乐山旅游
win8怎么关机
五日均线怎么看
昆明旅游地图
杭州旅游景点大全
莫干山旅游
重庆旅游职业学院
猜你喜欢
htc怎么刷机
普通阴炎可以自愈吗
巴西旅游
见习报告怎么写
奥马冰箱质量怎么样
水果生意利润怎么样
桂林旅游
衣服上的血迹怎么洗
天台山旅游攻略
怀孕可以同房吗