小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博消息提醒怎么设置
2026-04-23 20:10:37
1、
点击设置
在微博【我】的页面,点击右上角的【设置】。
2、
点击推送通知设置
打开设置,点击【推送通知设置】。
3、
打开消息开关
在通知页面,根据需求去打开消息开关。
相关推荐
微博消息提醒怎么设置?
阅读量:52
微博的消息通知自定义提醒如何设置
阅读量:53
微博APP在哪里开启私信和群聊通知提醒
阅读量:149
微博怎么设置特别关注
阅读量:45
微博怎样接收私信提醒
阅读量:119
猜你喜欢
开机动画怎么设置
用什么方法减肥最快
魔兽争霸怎么玩
排骨汤怎么炖好吃
健身器材大全
方法英语
附件炎是怎么引起的
韩语我喜欢你怎么说
土豆烧牛肉的家常做法
苦瓜的做法大全家常
猜你喜欢
咬肌怎么变小
猪头肉怎么做好吃
qq文件过期怎么恢复
动物成语大全 四字成语
ppt怎么做动画
键盘上的顿号怎么打
粤菜家常菜
粥的做法大全
快速醒酒的方法
安徽理工大学怎么样