小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何关闭运行程序
2026-05-07 00:45:27
1、
向上滑动
找到苹果手机底部页面向上滑动手机页面。
2、
选择程序
在之后出现的应用程序页面,选择需要关闭的运行程序,点击向上滑动。
3、
点击关闭
滑动之后出现运行程序已关闭页面了即可。
相关推荐
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:114
苹果13从底部上滑在哪里设置
阅读量:179
苹果手机如何退出程序
阅读量:139
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:98
苹果手机怎么关闭后台应用运行?
阅读量:139
猜你喜欢
精兵简政的简是什么意思
现在什么网游最赚钱
kp是指什么
笑点低是什么意思
托辞的意思
tpm是什么意思
naive是什么意思
腋臭用什么药好
劫后余生的意思
分手后的祝福
猜你喜欢
教师节唱什么歌
鬼斧神工是什么意思
写给老师的祝福语
什么是证券基金
自行车头盔什么牌子好
语重心长的意思是什么
打气筒什么牌子好
雨刷什么牌子好
手机刷机是什么意思
新三板是什么意思