小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
口袋故事接受新消息通知怎么关闭
2026-05-07 20:03:35
1、打开手机上的口袋故事,点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击软件设置。
4、之后点击通知设置。
5、然后将接受新消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接受新消息通知。
相关推荐
怎样解决口袋妖怪心金魂银黑屏
阅读量:77
产品企业标准需要备案吗,企业标准备案申请流程
阅读量:102
Q弹透亮黑珍珠
阅读量:187
简单几步巧做祛寒暖身姜汁糕
阅读量:98
马蹄莲有什么特征和习性
阅读量:30
猜你喜欢
美的燃气热水器怎么样
微信怎么加人快又多
宁夏理工学院怎么样
新鲜铁皮石斛怎么吃
胳膊疼是怎么回事
怎么挣钱快
wzc服务怎么启动
微博认证怎么弄
内火重怎么调理
电脑怎么升级
猜你喜欢
手心脚心发热是怎么回事
怎么给充电宝充电
长城机油怎么样
考研怎么报名
脚后跟干裂起硬皮怎么办
猪腰子怎么做好吃
怎么去掉黑眼圈
脖子疼是怎么回事
动物英语怎么说
头皮屑太多怎么办