小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭同步最近聊天记录至本机
2026-04-26 06:59:49
1、打开手机上的QQ,向右滑动一下。
2、点击设置。
3、点击通用。
4、点击聊天。
5、将同步最近聊天记录至本机的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了同步最近聊天记录至本机。
相关推荐
qq如何同步聊天记录
阅读量:52
QQ怎么删除聊天记录?
阅读量:193
如何恢复qq聊天记录
阅读量:171
QQ如何同步聊天记录到手机上?
阅读量:153
在其他设备登录QQ聊天记录不同步怎么解决
阅读量:165
猜你喜欢
魔方攻略
达达兔免费观看延禧攻略
漳州旅游攻略
红茶减肥
减号怎么打
快穿攻略病娇男主宠翻天
决战沙城攻略
减肥节目
口袋妖怪极光石攻略
皮囊炎是怎么引起的
猜你喜欢
怎么设计名片
明星都是怎么减肥的
百度视频怎么下载
怎么练习英语口语
红血丝怎么去除
跑步减肥的最佳时间
正确的减肥方式
ghost怎么用
快穿之女配攻略
怎么去北极