小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭手淘内横幅提醒
2026-04-22 18:52:35
1、打开淘宝主页面。
2、点击底部菜单最右侧的“我的淘宝”进入。
3、点击页面右上角的齿轮图标,进入设置页面。
4、点击音效与通知进入。
5、点击关闭手淘内横幅提醒选项右侧开关就可以了。
相关推荐
【家常菜】手撕卷心菜的做法
阅读量:56
MySql 数据双向同步 配置步骤
阅读量:158
【黄家农庄】女人各种款式内裤含有的性暗示
阅读量:49
亲子泳装攻略
阅读量:186
黑眼圈要怎么去掉的方法
阅读量:83
猜你喜欢
如何断奶
摄影旅游
页边距在哪里设置
朋友圈背景
南宁旅游景点介绍
刷卡机怎么办理
1岁宝宝拉肚子怎么办
下眼袋怎么消除
三七花泡水喝有什么功效和作用
双频路由器
猜你喜欢
广东旅游网
空间怎么关闭
wifi路由器设置
新加坡留学怎么样
温州文成旅游景点
键盘怎么打特殊符号
怎么给mp3下载歌曲
割双眼皮哪里好
普陀山旅游路线
qq如何建群