小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭专属福利通知
2026-05-05 03:15:36
1、首先,打开美团,点击首页右侧“我的”图标。
2、进入我的页面,点击右侧齿轮状图标。
3、在设置页面,点击“消息通知设置”选项。
4、最后,点击“专属福利通知”滑块开关,将开关关闭即可。
相关推荐
怎么关闭苹果耳机的语音播报
阅读量:65
airpods怎样通过连接弹窗查看电池寿命
阅读量:105
苹果耳机总是断开连接
阅读量:79
iphone关闭耳机播报怎么设置
阅读量:49
苹果耳机一会连接一会断开
阅读量:165
猜你喜欢
冠心病最佳治疗方法
鸡杂怎么做好吃
单田芳评书大全
怎么用纸折盒子
鸡脯肉怎么做好吃
笔仙怎么送走
好吃的东西
文献检索方法
平板电脑怎么刷机
扇贝怎么洗
猜你喜欢
气血两虚怎么调理
盐煎肉的家常做法
打印机脱机是怎么回事
谜语大全儿童3到6岁
嵌怎么组词
小炒牛肉的家常做法
方法英语
可乐鸡翅怎么烧最好吃
翻糖怎么做
包饺子的方法