小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更换SIM卡
2026-05-03 00:41:45
1、找到SIM卡托盘。
2、弹出SIM卡托盘。
3、从托盘中取出旧的SIM卡。
4、将新SIM卡放入托盘中。
5、把托盘放回电话里。
6、打开你的iPhone。
相关推荐
炉石传说怎么进入练习模式
阅读量:177
报备二维码查询
阅读量:187
跑跑卡丁车怎么更换赛车
阅读量:46
荣耀新三国小程序怎么刷分
阅读量:163
4G手机SIM卡为外省的卡在本省无法上网
阅读量:146
猜你喜欢
怎么去粉刺
同比增长怎么算
教学案例怎么写
them怎么读
翅膀怎么画
我的世界怎么设置家
trip怎么读
薯条怎么炸
推荐理由怎么写
键盘乘号怎么打
猜你喜欢
杨梅怎么洗
汽车钥匙丢了怎么办
强迫症怎么治疗
盆腔积液怎么治疗
明天用英语怎么说
斗兽棋怎么玩
excel怎么合并单元格
虾怎么煮
苹果怎么做好吃
紫药水怎么洗掉