小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的小圆点怎么取消
2026-05-05 01:48:23
1、
点辅助功能
点开苹果手机设置页,打开“辅助功能”界面。
2、
打开触控页
在辅助功能页动作交互栏,点开“触控”设置界面。
3、
关闭辅助触控
进入辅助触控设置界面,将“辅助触控”功能关闭即可取消。
相关推荐
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:77
iphone14辅助功能怎么使用
阅读量:65
iPhone14手机小圆点不能左右移动了如何解决?
阅读量:44
苹果14pro关机怎么关
阅读量:153
iphone小圆点怎么关
阅读量:77
猜你喜欢
苹果怎么下载
辞职报告怎么写
莫少聪为什么不娶洪欣
为什么微信登不上去
grade怎么读
芒果吃多了会怎么样
落枕怎么办
为什么老放屁
皿怎么读
涪陵怎么读
猜你喜欢
柏怎么读
辍怎么读
口腔溃疡怎么办最快愈合
肾结石怎么引起的
分页符怎么删除
鳕鱼炖豆腐家常做法
骁怎么读
糖水做法
qq看点怎么关闭
星期二用英语怎么说