小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信对某个人设置消息免打扰
2026-04-22 02:24:24
1、选定联系人
选择需要设置免打扰的联系人
2、点击三个点
选择右上角三个点的图标
3、点击免打扰
选择消息免打扰后方的开关
4、开启即可
打开该功能后,即可完成设置
相关推荐
微信消息免打扰怎么查看
阅读量:98
微信怎么设置单独消息免打扰
阅读量:173
怎么把暧昧的人设置免打扰
阅读量:74
微信怎么给好友设置免打扰模式
阅读量:184
微信对某个人设置消息免打扰
阅读量:33
猜你喜欢
宸是什么意思
于是什么意思
sounds是什么意思
重阳节有什么习俗
事业单位是什么意思
考研考什么
大象的耳朵像什么
we是什么意思
见贤思齐是什么意思
what about you是什么意思
猜你喜欢
粘胶纤维是什么面料
生产关系是什么
肩膀疼痛是什么原因
擦边球是什么意思
什么时候端午节
2008年是什么年
口红是用什么做的
tct和hpv有什么区别
新婚燕尔是什么意思
三伏天是什么时候