小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机截图怎么自动加码?
2026-04-27 18:11:58
1、打开微信聊天对话框,使用指关节轻敲两次完成截图。
2、双手指捏住屏幕,弹出“文字识别”功能,点击“聊天隐私保护”,此时聊天双方的微信名和头像都会被自动加码。
3、最后点击“保存到相册”即可。
相关推荐
华为微信聊天截图怎样自动马赛克
阅读量:184
华为微信聊天截图自动马赛克
阅读量:62
华为手机截图怎么自动马赛克
阅读量:98
华为手机截屏怎么自动打马赛克
阅读量:169
华为手机怎么一键打码
阅读量:178
猜你喜欢
else怎么读
迷你世界怎么送皮肤
怎么折玫瑰花
write怎么读
飞鹤奶粉怎么样
董洁与王大治怎么回事
骨五笔怎么打
我的世界地狱门怎么做
鸡皮肤怎么办
菲林格尔地板怎么样
猜你喜欢
哺乳期牙疼怎么办
月经量少怎么调理
脾虚怎么办
口腔溃疡怎么办最快愈合
洗面奶怎么用
颁奖词怎么写
乌鸡汤怎么炖最有营养
论文开题报告怎么写
排卵日怎么算
军棋怎么玩