小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq名片怎么恢复成最原始状态
2026-04-30 04:54:28
1、
进入资料卡
右滑聊天页面进入头像资料卡。
2、
进入个性名片
点击资料卡左下角的个性名片。
3、
点击人像
点击个性名片右上角的人像按键。
4、
恢复默认
点击右上角的恢复默认即可。
相关推荐
qq系统一般维护几天
阅读量:112
怎么修改qq名片版式
阅读量:38
qq群里面怎么不显示互动标识
阅读量:186
手机QQ个人资料展示的设置方法
阅读量:42
qq挂件星星闪烁免费使用连接
阅读量:78
猜你喜欢
砚怎么读
鸡胗怎么做好吃
喀怎么读
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
个人简历怎么写
为什么口臭
页眉怎么删除
个人主要事迹怎么写
为什么会长老年斑
为什么不建议年轻人做肠镜
猜你喜欢
吉利汽车怎么样
奶昔的做法大全
社保怎么自己缴费
不系安全带怎么处罚
捞汁的做法
怎么绑鱼钩
电脑为什么卡
承诺书怎么写
怎么查违章车辆查询
炒油菜的家常做法