小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭上滑原子组件
2026-04-26 18:21:34
1、从设置菜单中选择桌面、锁屏与壁纸。
2、找到桌面设置选项。
3、勾选标准风格,将桌面上滑显示原子组件右边的按钮关闭即可。
相关推荐
vivo显示原子组件在哪里设置
阅读量:115
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:156
vivo手机怎么设置循环滑动桌面屏幕
阅读量:141
vivo手机如何开启底部上滑菜单
阅读量:111
vivo手机的原子组件如何关闭
阅读量:100
猜你喜欢
响遏行云的意思
combo是什么意思
p2c是什么意思
manual是什么意思
生日祝福语简短
贪婪的意思是什么
什么是三厢车和两厢车
奶瓶什么材质的最好
佳能6d配什么镜头
为美好的世界献上祝福第一季
猜你喜欢
功夫不负有心人的意思
订婚祝福语大全
成语意思大全
额头大适合什么发型
忽略是什么意思
包含的意思
retry是什么意思
手腕比喻什么
明艳的意思
三番五次的意思