小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米健康怎么开启达标提醒
2026-04-22 05:57:07
1、打开手机里的小米健康,单击软件主页面的【设备】。
2、单击选择设备里的【达标提醒】选项。
3、设置开启【达标提醒】完成操作。
相关推荐
手机怎么解除绑定小米手环?
阅读量:100
怎么知道小米健康的步数是否达标
阅读量:21
小米手机怎么连接同步小米运动手环
阅读量:159
小米运动健康怎么关闭新消息通知
阅读量:105
小米手环运动数据如何同步到qq?
阅读量:187
猜你喜欢
熏鲅鱼的做法
小便时尿道刺痛是怎么回事
双皮奶最简单做法
酥锅的家常做法
毂怎么读
油酥怎么做
面条做法
菱角的做法
红薯圆子的做法
苹果手机下载不了软件怎么办
猜你喜欢
麻婆豆腐的做法
苹果酱的做法
牛排做法大全
贻怎么读
蔬菜沙拉做法
烤虾的做法
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
干拌面的做法
river怎么读
梅菜扣肉的做法 最正宗的做法