小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么删除已发弹幕
2026-04-22 19:54:49
1、打开爱奇艺,进入全屏播放视频页面,点击弹幕设置图标。
2、在弹出来的页面中,点击弹幕主页。
3、在弹出来的页面中,
选择需要删除的弹幕,点击右上角三点,点击删除即可。
相关推荐
爱奇艺弹幕要怎么删除自己发的
阅读量:93
爱奇艺如何删除自己发的弹幕
阅读量:153
爱奇艺怎么删除自己发的弹幕
阅读量:104
爱奇艺pc客户端如何删除自己的评论
阅读量:117
在爱奇艺里面自己发的评论在哪儿可以快速找到
阅读量:110
猜你喜欢
without是什么意思
什么原因会导致月经推迟
pop什么意思
五月份有什么节日
朋克是什么意思
then什么意思
kkp什么意思
健康管理师是干什么的
脖子上长痘痘是什么原因
1972年属什么
猜你喜欢
高血糖能吃什么水果
icloud是什么
梦见掉头发是什么征兆
卯是什么生肖
全身酸痛无力是什么病
极差是什么
perfect是什么意思
mouse是什么意思
研究生调剂是什么意思
turbo是什么意思