小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机定时关闭应用?
2026-04-25 07:22:24
1、点停用时间
在苹果屏慎槐幕使用时间页,点开“停用时祝国叮间”设置页。
2、点亮定时
在停用时间界面中,将“定时”功能此驾点亮。
3、设置时间
设置定时时间段,即可定时关闭苹果应用。
相关推荐
iPhone手机怎么定时关闭app
阅读量:163
iPhone如何设置定时关闭手机应用呢?
阅读量:40
iPhone14如何设置新自动化APP那个已关闭状态
阅读量:22
iPhone如何设置定时关闭手机应用?
阅读量:195
苹果怎么设置定时关闭应用
阅读量:99
猜你喜欢
飞雕开关怎么样
九寨沟旅游攻略自由行
幻世录2攻略
鼓浪屿旅游攻略自由行
多尔衮简介
暗黑破坏神2 攻略
北疆旅游攻略
减肥瑜伽瘦肚子
尸王殿怎么去
梦幻飞升攻略
猜你喜欢
左太阳穴疼是怎么回事
广告语怎么写
什么茶减肥
红烧鸡块的做法
古墓丽影9攻略
草莓鼻怎么治
英语四级攻略
减肥舞蹈7天狂瘦十斤
联想平板电脑怎么样
吃苹果能减肥吗