小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博国际版如何关闭自动播放视频
2026-04-25 19:24:04
1、打开微博国际版APP,点击左上角“设置”图标。
2、点击“设置”。
3、点击“浏览设置”。
4、点击“在Wi-Fi下自动播放视频及GIF图片”,即可关闭视频自动播放。
相关推荐
微博如何开启首页刷新音功能
阅读量:171
QQ音乐听歌动态如何在QQ展示
阅读量:114
微博ip属地生成机制是什么
阅读量:190
如何开启绿洲站外显示带水印
阅读量:130
网易云音乐app节拍震动模式在哪里关掉
阅读量:189
猜你喜欢
爱得利奶瓶怎么样
激光祛痘效果怎么样
上海旅游局
怎么查qq谁特别关心你
股票收益怎么算
隙怎么组词
湖北旅游景点大全
惠普怎么进入bios
感冒可以喝咖啡
平遥古城旅游
猜你喜欢
过期牛奶可以浇花吗
西藏旅游路线
大麦盒子怎么看电视
信用卡的利息怎么算
怎么把视频下载到u盘
珠海城市职业技术学院怎么样
北疆旅游
纳智捷大7怎么样
英雄杀怎么升级
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗