小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样取消访问限制
2026-04-22 12:11:09
1、打开设置,菜单中找到屏幕使用时间。
2、将内容和隐私访问限制右侧的开关关闭即可
3、还可以选择内容访问限制-允许所有应用,或是直接将屏幕使用时间功能关闭也行
相关推荐
苹果13手机访问限制解除教程
阅读量:44
苹果手机访问限制在哪里
阅读量:150
怎样对苹果手机进行安全检查
阅读量:174
苹果手机安全检查在哪设置
阅读量:147
苹果手机怎么取消隐藏软件
阅读量:151
猜你喜欢
京东金融怎么样
头痛是怎么回事
自我检讨怎么写
设置开机密码怎么设置
猫丢了怎么找
三个月的宝宝咳嗽怎么办
手机以旧换新怎么换
公务员考试怎么报名
怎么把群主转给别人
晒伤后怎么办
猜你喜欢
起亚kx3怎么样
公众号怎么制作
tcl电视机怎么样
舌头溃疡怎么办
尚铭按摩椅怎么样
微信拍一拍怎么弄
肝火旺长痘怎么办
随笔怎么写
怎么写剧本
约克空调怎么样