小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚App怎么开启振动提醒功能
2026-04-26 09:31:15
1、第一步:打开咕咚App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知页面,打开【振动】选项即可,如图所示。
相关推荐
怎样下载b站视频
阅读量:41
花卉叶子变黄、快死掉了怎么拯救?
阅读量:25
被蛇咬了怎么紧急处理?
阅读量:115
零基础如何学英语/没学过英语怎么自学
阅读量:132
形形色色包装背后的不干胶标签
阅读量:48
猜你喜欢
书怎么画
白细胞低是怎么回事
华帝油烟机怎么样
个人所得税怎么算
怎么盗号
溯怎么读
qq聊天背景怎么设置
自卑怎么办
睡不着觉怎么办
氙怎么读
猜你喜欢
苹果醋怎么做
胆结石是怎么形成的
你好用英语怎么说
鼠标dpi怎么调
腿长怎么量
黑枸杞怎么吃
腰花怎么切
菅义伟怎么读
肾炎怎么治疗
拉稀怎么办