小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻视频自动播放如何关闭
2026-04-22 09:30:05
1、第一步、打开腾讯视频【我的】页面,点击【设置驾躲慎】盯久。
2、第二步、在设置内,下拉找到并点击【视频自动播放】。
3、第三步、在弹出来的选项中,选择【从酱段不】就可以关闭自动播放。
相关推荐
华为nova9Pro农历日期怎么设置
阅读量:38
鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用呢?
阅读量:163
微信怎么开启深色模式跟随系统?
阅读量:42
如何开启华为运动提醒?
阅读量:46
华为手机怎么提交错误报告
阅读量:157
猜你喜欢
豆腐乳的做法
吮怎么读音
孜然牛肉的家常做法
etc怎么注销
红烧鱼的做法和步骤
乌鱼的做法
蜂窝玉米的做法视频
油饼的家常做法
root权限怎么开启
猪皮怎么做好吃
猜你喜欢
咖喱饭的做法视频
乳腺增生是怎么引起的
金针菇怎么做好吃
砂锅豆腐的做法
抓饭的正宗做法
草莓蛋糕的做法
鸽子汤的做法大全
可乐姜汤的做法
地瓜粥的做法
酸萝卜的做法