小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码怎么解除孩子的绑定
2026-04-29 19:16:59
1、打开支付宝,在搜索框中输入健康码搜索。
2、进入健康码页面以后,点击右侧的成员管理。
3、在成员管理页面中,可以看到成员列表,点击孩子右侧的三个小点,在下拉菜单中点击删除就可以解绑了。
相关推荐
全民烧脑第218-224关怎么过关
阅读量:173
酸梅汤怎么做
阅读量:138
探遇漂流瓶好友怎么添加
阅读量:196
地下金属探测器有哪些分类
阅读量:124
魔兽RPG《仙逆武神》游戏攻略
阅读量:112
猜你喜欢
778是什么意思
long是什么意思
雅思7分是什么水平
梦见鞋丢了是什么意思
mcv是什么意思
指导价是什么意思
怕冷是什么原因怎么调理
手汗多是什么原因
送老师什么礼物好
什么是a股
猜你喜欢
梨花是什么季节开的
闰月是什么意思
夜郎自大是什么生肖
together是什么意思
6月25日是什么星座
激素六项都是查什么
核磁共振能检查什么
搞基是什么意思
君子兰什么时候开花
营销是什么